Estrutura Administrativa

DIRETORIA DE SAÚDE DO SERVIDOR – DSAS
Paulo Roberto Coelho Pinto
E-mail: paulocoelho@sea.sc.gov.br

Gerência de Atuária e Estatística do Plano de Saúde – GEATE
Maria Idalina Lemos Bohm
E-mail: maria_bohm@sea.sc.gov.br

Gerência do Plano de Saúde – GEPSA
Clodomir Ribeiro Alves
E-mail: clodomir_alves@sea.sc.gov.br

Supervisão de Suprimentos e Logística
Izadora Narci Stempniak Gnecco
E-mail: izadora@sea.sc.gov.br

Supervisão de Infraestrutura
Nilo Luiz Pires
E-mail: nilopires@sea.sc.gov.br

Gerência de Contas Médico-Hospitalares – GEMED
Glaucia Cipriani de Jesus
E-mail: gemed@sea.sc.gov.br

Supervisão de Autorização e Reembolso
Erica Souza Batista Soares
E-mail: erica@sea.sc.gov.br

Supervisão de Auditoria Interna

Maria Elisa Farias
E-mail: mariaelisa@sea.sc.gov.br
Supervisão de Auditoria Externa
Renate Schaefer

E-mail: renate@sea.sc.gov.br

Supervisão de Despesas de Coparticipação
Isabel Cristina de Faria Wendhausen
E-mail: bell@sea.sc.gov.br

Gerência de Serviços de Saúde do Servidor – GESES
Maria Aparecida dos Santos
E-mail: mariaaparecida@sea.sc.gov.br

Supervisão de Auditoria de Contribuição
Rosimar da Silva Bez
E-mail: rosimar_bez@sea.sc.gov.br

Supervisão de Auditoria de Cadastro
Aurora Dal-Bó Medeiros
E-mail: aurora@sea.sc.gov.br

Supervisão de Auditoria do Atendimento ao Segurado
Sheila Campos da Silva
E-mail: sheilasilva@sea.sc.gov.br

Supervisão de Auditoria dos CAS
Marilde Bunn Farias
E-mail: marilde@sea.sc.gov.br

PROJETOS PLANO SC SAÚDE

Site SC Saúde
Coordenação: Sheila Campos da Silva

Termo de Adesão On Line
Coordenação: Sheila Campos da Silva